• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа улице Пожарова завершается капитальный ремонт крыш

На улице Пожарова завершается капитальный ремонт крыш

09.07.20 13:18
Домам №8 и №10 больше полувека, и это первая полноценная реконструкция кровель. Заменили стропила, обрешётку, утеплитель и покрытие. В планах Фонда содействия капитальному ремонту на этот год – 180 крыш. На 80 работы уже завершены. Строители говорят, что ремонт на улице Пожарова – мера профилактическая. На текущие крыши жители обоих домов не жаловались. Кровли находились в обычном для зданий такого возраста состоянии.«Основные трудности – это износ покрытия кровли, износ утеплителя. Причём износ утеплителя – это 100%, можно сказать. Потому что свою функцию он полностью не выполняет, он

Домам №8 и №10 больше полувека, и это первая полноценная реконструкция кровель.

Заменили стропила, обрешётку, утеплитель и покрытие. В планах Фонда содействия капитальному ремонту на этот год – 180 крыш. На 80 работы уже завершены. Строители говорят, что ремонт на улице Пожарова – мера профилактическая. На текущие крыши жители обоих домов не жаловались. Кровли находились в обычном для зданий такого возраста состоянии.

«Основные трудности – это износ покрытия кровли, износ утеплителя. Причём износ утеплителя – это 100%, можно сказать. Потому что свою функцию он полностью не выполняет, он превратился в труху и пыль. Вот, то есть мы его полностью убираем. Занимает достаточно продолжительное время. Это как раз работа с мусором на кровле», – отметил и.о. директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Дмитрий Шпагин.

«Шлаковое утепление было полностью снято, и современные материалы утеплителя были положены, которые соответствуют шумоизоляции. И они легче намного. Профлист используется 0,7 толщины, то есть на него гарантия. Ещё столько же простоят эти крыши», – рассказал заместитель директора компании-подрядчика Валери Сабирзянов.

Инспекция отметила качественную уборку строительных отходов. Так действуют новые нормы, которые приняли в этом году. Без паспорта на вывоз мусора нельзя даже приступить к работам. Когда в начале августа обновление завершится, программа капитального ремонта стартует в восьми домах на улице Ефремова.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!