• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМорские пехотинцы Черноморского флота высадились на полигоне Опук

Морские пехотинцы Черноморского флота высадились на полигоне Опук

20.07.20 19:25
На полигоне Опук подразделения морской пехоты провели бой за высадку десанта с БДК «Цезарь Куников» и «Новочеркасск». На необорудованном побережье полигона Опук морская пехота Черноморского флота отработала действия по подавлению противодесантной обороны противника с артиллерийскими и ракетными стрельбами. В учениях была задействована авиация Южного военного округа. Более 10 самолётов морской авиации и ПВО Черноморского флота провели совместное учение с фрегатами «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», отработали поочерёдно заход на боевой курс и уничтожение кораблей условного противника.

На полигоне Опук подразделения морской пехоты провели бой за высадку десанта с БДК «Цезарь Куников» и «Новочеркасск».

На необорудованном побережье полигона Опук морская пехота Черноморского флота отработала действия по подавлению противодесантной обороны противника с артиллерийскими и ракетными стрельбами. В учениях была задействована авиация Южного военного округа. Более 10 самолётов морской авиации и ПВО Черноморского флота провели совместное учение с фрегатами «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», отработали поочерёдно заход на боевой курс и уничтожение кораблей условного противника. Боевые расчёты фрегатов выполнили электронные пуски ракет «Калибр» по «противнику».

Группа контроля под руководством заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации вице-адмирала Виктора Лиины проинспектировала ход мероприятий внезапной проверки боевой готовности в соединениях и частях Черноморского флота.

В мероприятиях приняли участие свыше 3000 военнослужащих, более 300 единиц техники, сообщает пресс-служба Черноморского флота.

  

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!