• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольцы поздравили Деда Мороза с Днём рождения

Севастопольцы поздравили Деда Мороза с Днём рождения

18.11.20 17:47
18 ноября в России отмечают День рождения Деда Мороза. Севастопольцы присоединились к поздравлениям. По подсчетам сотрудников эко-парка «Лукоморье», в этом году дети нарисовали и принесли в южную резиденцию Деда Мороза более 5000 открыток. Что по видеосвязи отвечает поздравляющим виновник торжества? И какие пожелания ему оказались самыми популярными, рассказывает Анна Шустер.Пандемия вносит свои коррективы не только в будни. Вместо карнавальных, на лицах медицинские маски, но несмотря ни на что в эко-парке «Лукоморье» пытаются сохранить дух праздника. День рождения Деда Мороза здесь отмечают

18 ноября в России отмечают День рождения Деда Мороза. Севастопольцы присоединились к поздравлениям. По подсчетам сотрудников эко-парка «Лукоморье», в этом году дети нарисовали и принесли в южную резиденцию Деда Мороза более 5000 открыток. Что по видеосвязи отвечает поздравляющим виновник торжества? И какие пожелания ему оказались самыми популярными, рассказывает Анна Шустер.

Пандемия вносит свои коррективы не только в будни. Вместо карнавальных, на лицах медицинские маски, но несмотря ни на что в эко-парке «Лукоморье» пытаются сохранить дух праздника. День рождения Деда Мороза здесь отмечают ежегодно, как только в Великом Устюге наступают первые заморозки. Единственное, чем отличается праздник этого года – открытки виновнику торжества отправляют не коллективно, а по очереди. К почтовому ящику в южной резиденции Деда Мороза допускают одновременно не более трёх человек.

После отправки письма небольшой экскурс в историю. Деда Мороза в России чтили ещё до революции. Мороз Иванович, Святой Николай, Морозко... К 1929 году любые упоминания и изображения зимнего волшебника оказались под запретом, как и Рождество. Однако уже накануне 1936 года старец вернулся в газеты и на плакаты. И сегодня без него не представляют праздника ни дети, ни взрослые.

Снега, пушистых ёлок и волшебства – такие пожелания оставляют севастопольские дети в открытках для Деда Мороза. За три дня в южную резиденцию волшебника в Севастополе принесли более 5000 поздравительных писем. В ближайшее время «Почта Крыма» отправит их в Великий Устюг. А тем временем виновник торжества прислал жителям полуострова видеообращение: «С нетерпением жду встречи с вами, друзья мои! Ждите, непременно буду в гости! Искренне ваш Дедушка Мороз из Великого Устюга!».

Анна Шустер, Виталий Козловский




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!