• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКогда в Севастополе возобновится реконструкция Исторического бульвара

Когда в Севастополе возобновится реконструкция Исторического бульвара

11.01.21 09:45
Здания Диорамы на Сапун-горе и Панорамы на Историческом бульваре предстоит реконструировать. Сами полотна с изображением битв тоже требуют реставрации. И сейчас в Севастопольском военно-историческом музее-заповеднике думают, как и в какие сроки её провести. Ещё одна важная задача – возобновление строительных работ на Историческом бульваре. Сдвинул ли их с мёртвой точки визит министра культуры России, об этом в интервью нашей программе рассказал директор музея-заповедника Александр Барков. - Этих нескольких месяцев в кресле руководителя музея-заповедника, было достаточно, чтобы понять, что

Здания Диорамы на Сапун-горе и Панорамы на Историческом бульваре предстоит реконструировать. Сами полотна с изображением битв тоже требуют реставрации. И сейчас в Севастопольском военно-историческом музее-заповеднике думают, как и в какие сроки её провести. Ещё одна важная задача – возобновление строительных работ на Историческом бульваре. Сдвинул ли их с мёртвой точки визит министра культуры России, об этом в интервью нашей программе рассказал директор музея-заповедника Александр Барков.

- Этих нескольких месяцев в кресле руководителя музея-заповедника, было достаточно, чтобы понять, что музей из себя представляет? Можно ли называть его отвечающим современным требованиям? Взгляд со стороны всегда позволяет увидеть накопившиеся проблемы и то, чего не хватает в работе.

- Недавно на пресс-конференции вы говорили, что необходима реконструкция не только зданий Панорамы обороны Севастополя и Диорамы «Штурм Сапун-горы», но и самих полотен. И, видимо, заниматься такими работами должны реставраторы, которые работали над панорамой Бородинской битвы?

- Какие ещё есть предложения по привлечению большего числа посетителей?

- Когда возобновятся работы на Историческом бульваре? Сдвинулась ли реконструкция с мёртвой точки после визита министра культуры России Ольги Любимовой?





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!