• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольцы смогут проголосовать за благоустройство территорий онлайн

Севастопольцы смогут проголосовать за благоустройство территорий онлайн

26.02.21 12:29
В Севастополе началась подготовка к проведению голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Оно пройдёт с 26 апреля по 31 мая текущего года в режиме онлайн. В ходе этого общероссийского опроса каждый житель страны сможет проголосовать за благоустройство конкретной набережной, пешеходной зоны, сквера или парка в его регионе. Для организации процесса голосования потребуется помощь добровольцев. О начале их набора объявили в штабе волонтёрского движения «Мы вместе – Севастополь».«В этом году мы будем собирать порядка сотни человек. Волонтёром может стать любой

В Севастополе началась подготовка к проведению голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Оно пройдёт с 26 апреля по 31 мая текущего года в режиме онлайн.

В ходе этого общероссийского опроса каждый житель страны сможет проголосовать за благоустройство конкретной набережной, пешеходной зоны, сквера или парка в его регионе. Для организации процесса голосования потребуется помощь добровольцев. О начале их набора объявили в штабе волонтёрского движения «Мы вместе – Севастополь».

«В этом году мы будем собирать порядка сотни человек. Волонтёром может стать любой житель города от 14 лет. Предусмотрены различные варианты поощрения добровольцев. Каждый доброволец может получить личную книжку волонтёра. В этом документе указан весь опыт добровольческой деятельности, который отражается в виде часов. И, например, если ребята школьники участвуют в проекте, они получают эту книжку и могут использовать при поступлении в высшие учебные заведения, как дополнительные баллы к поступлению», – говорит начальник отдела по развитию и поддержке добровольчества Городского центра социальных и спортивных программ Севастополя Денис Цыганок.

Инициатором проекта «Формирования комфортной городской среды» выступила партия «Единая Россия». Записаться в волонтёры можно по ссылке на сайте: dobro.ru.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости