• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПрограмма празднования седьмой годовщины «Русской весны» в Севастополе

Программа празднования седьмой годовщины «Русской весны» в Севастополе

16.03.21 17:21
18 марта в Севастополе объявлено выходным днем, и горожане, которые не будут работать, смогут бесплатно посмотреть фильмы, концерты, посетить выставки. Седьмую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией будут отмечать всю неделю. 140 праздничных событий запланировано в Севастополе. Завтра в центре культуры и искусств открывается художественная выставка. Все желающие смогут увидеть «Крымскую весну» глазами местных художников. В экспозицию вошли более 20 работ. Альтернатива выставке - праздничные концерты. В этот же вечер они пройдут во дворце культуры в поселке Сахарная головка и в

18 марта в Севастополе объявлено выходным днем, и горожане, которые не будут работать, смогут бесплатно посмотреть фильмы, концерты, посетить выставки. 

Седьмую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией будут отмечать всю неделю. 140 праздничных событий запланировано в Севастополе. Завтра в центре культуры и искусств открывается художественная выставка. Все желающие смогут увидеть «Крымскую весну» глазами местных художников. В экспозицию вошли более 20 работ. Альтернатива выставке - праздничные концерты. В этот же вечер они пройдут во дворце культуры в поселке Сахарная головка и в клубе в Инкермане.

18 марта все желающие смогут заложить «Сад памяти». В этом году международная акция пройдет в память о Василии Лановом. Актер театра и кино, Герой Труда России и Народный артист СССР был послом этого проекта. В память о нем, а также погибших в годы Великой Отечественной участники акции высадят более 27 миллионов деревьев по всей стране. Старт по традиции будет дан в Севастополе.

На три дня с 18 по 21 марта кинотеатр «Россия» и Севастопольский центр культуры и искусств станут площадками кинофорума «Глобальные ценности». Молодые режиссеры со всего мира представят там короткометражные фильмы, победившие на Международном студенческом фестивале ВГИКа в прошлом году.

Завтра во всех кинотеатрах города в 11:00 можно посмотреть фильм «Крым» - драматическую историю любви парня из Севастополя и киевской журналистки, которые знакомятся на полуострове незадолго до событий «Русской весны».

К годовщине приурочили и праздничный авто-мотопробег. Колонна выдвинется из Симферополя в Севастополь. Участники акции проедут по улицам города и завершат свой путь у горы Гасфорта. Там гостей ждет праздничная программа.

Ежегодно тысячи зрителей собирает и концерт на площади Нахимова. Перед севастопольцами выступят артисты детского музыкального театра Ильи Резника, финалисты проекта «Голос. Дети», а также группы «Любэ» и Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Начало концерта в 16:00.

19 марта в культурно-выставочном центре музея героической обороны и освобождения Севастополя состоится презентация монографии «История Севастополя с древнейших времён до 2014 года». А 20 марта в поселке Хмельницкое пройдет праздничный концерт «Крымская весна».

Большую онлайн-программу готовят и в библиотеках города. До 21 марта запланированы исторические экскурсии и поэтические эстафеты. В пятницу под открытым небом в летнем кинотеатре на Матросском бульваре зрители смогут бесплатно посмотреть знаменитый художественный фильм «Офицеры» с Василием Лановым.

17 марта

  • 16:00 - открытие художественной выставки «Крымская весна» в СЦКИ;
  • 17:30 – праздничный концерт в ГБУК «Дворец культуры «Севастопольский»;
  • 18:00 - праздничная программа в клубе в Инкермане;

18 марта

  • 10.00 – Всероссийская акция «Сад Памяти»;
  • 11:00 – художественный фильм «Крым» в кинотеатрах «Севастополь кино»;
  • 12.00 – встреча колонны участников авто-мотопробега на Сапун-горе;
  • 14:00 - праздничная программа у горы Гасфорта;
  • 16:00 – праздничный концерт на площади Нахимова;
  • 18:00 - церемония открытия Международного кинофорума «Глобальные ценности»;
  • 19:00 – праздничный концерт в Терновском центре культуры и досуга;

20 марта

  • 17:00 – праздничный концерт «Крымская весна» в клубе посёлка Хмельницкое;

21 марта

  • 20:00 - художественный фильм «Офицеры» в летнем кинотеатре на Матросском бульваре.
Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!