• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУправляющие компании Севастополя должны за электроэнергию 48 млн рублей

Управляющие компании Севастополя должны за электроэнергию 48 млн рублей

24.03.21 18:37
Об этом заявили в «Севэнергосбыте». Речь идёт о платежах за общедомовые нужды. Несмотря на то, что 98% собственников перечисляют деньги обслуживающим организациям, средства не доходят до поставщика. Жильцы около 170 домов опасаются отключений электроэнергии и повторного выставления счетов. Сложившуюся ситуацию горожане обсудили с представителями правительства, Законодательного собрания и энергетиками. Один из способов решения проблемы – смена управляющей компании.«Надо в рамках законодательства составлять протокол общего собрания, соответствующие дальнейшие решения об исключении этой

Об этом заявили в «Севэнергосбыте». Речь идёт о платежах за общедомовые нужды. Несмотря на то, что 98% собственников перечисляют деньги обслуживающим организациям, средства не доходят до поставщика. Жильцы около 170 домов опасаются отключений электроэнергии и повторного выставления счетов. Сложившуюся ситуацию горожане обсудили с представителями правительства, Законодательного собрания и энергетиками. Один из способов решения проблемы – смена управляющей компании.

«Надо в рамках законодательства составлять протокол общего собрания, соответствующие дальнейшие решения об исключении этой организации из формы управления на данной доме, переизбрание другой и, соответственно, исключение из лицензии данного дома. То есть мы с людьми будем проводить такую работу, то есть объяснять, как работает жилищное законодательство, как работать с управляющими компаниями, поскольку эта организация все-таки нанимается собственниками жилых помещений», – говорит директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

«Жильцы нас услышат, они понимают, что они вправе требовать отчетность с этих управляющих компаний, куда идут те денежные средства,  которые собираются вот этими управляющими компаниями и не доходят до гарантирующего поставщика.

Это просто систематическое нарушение действующего законодательства и действительно, наверное, некий вывод этих денежных средств на какие-то иные нужды, а на какие – мы со своей стороны в правоохранительные органы соответствующие заявления направили», – отметил директор предприятия «Севэнергосбыт» Руслан Борягин.

Другим способом решения проблемы могут стать изменения в федеральном законодательстве, которые планируют инициировать севастопольские депутаты. Собственникам квартир хотят предоставить возможность платить за электроэнергию, которая тратится на общедомовые нужды, напрямую поставщику. Сейчас это возможно сделать только через управляющую компанию.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!