• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФСБ опубликовала видео задержания исламистов, планировавших теракт в Крыму

ФСБ опубликовала видео задержания исламистов, планировавших теракт в Крыму

09.04.21 14:06
Федеральная служба безопасности РФ опубликовала видеосъёмку задержания двоих сторонников террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»*, подозреваемых в подготовке нападения на образовательное учреждение. Граждане Российской Федерации, 1992 и 1999 годов рождения, готовили вооруженное нападение с использованием самодельных взрывных устройств на одно из образовательных учреждений Симферополя. Возбуждено уголовное дело по статьям об изготовлении бомб, пропаганде и содействии терроризму. В спецслужбе отметили, что после теракта подозреваемые хотели выехать через Украину и Турцию в Сирийскую

Федеральная служба безопасности РФ опубликовала видеосъёмку задержания двоих сторонников террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»*, подозреваемых в подготовке нападения на образовательное учреждение.

Граждане Российской Федерации, 1992 и 1999 годов рождения, готовили вооруженное нападение с использованием самодельных взрывных устройств на одно из образовательных учреждений Симферополя. Возбуждено уголовное дело по статьям об изготовлении бомб, пропаганде и содействии терроризму.

В спецслужбе отметили, что после теракта подозреваемые хотели выехать через Украину и Турцию в Сирийскую Арабскую республику. У задержанных изъяты компоненты взрывного устройства, поражающие элементы и средства связи с инструкциями по изготовлению взрывных устройств и перепиской с эмиссарами террористической организации.

* запрещенная в Российской Федерации террористическая организация


Служба информации «Вести Севастополь»
Видео ЦОС ФСБ России





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!