• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе прошла церемония открытия «Вахты памяти»

В Севастополе прошла церемония открытия «Вахты памяти»

23.04.21 17:22
Представители поискового движения возложили цветы и венки к Вечному огню у мемориала героической обороны Севастополя 1941-42 годов. В этом году поисковики будут работать на Мекензиевых горах и в районе села Черноречье. Вначале мая с воинскими почестями перезахоронят останки 100 бойцов, обнаруженных в течение минувшего года. В Севастополе поисковое движение объединяет людей разных профессий и возрастов: самому юному 15 лет, самому старшему – 83 года. Сейчас пятеро поисковиков из Севастополя ведут раскопки под Ржевом, уже есть первые находки.«Есть имена, есть даже очень интересная история с

Представители поискового движения возложили цветы и венки к Вечному огню у мемориала героической обороны Севастополя 1941-42 годов.

В этом году поисковики будут работать на Мекензиевых горах и в районе села Черноречье. Вначале мая с воинскими почестями перезахоронят останки 100 бойцов, обнаруженных в течение минувшего года.

В Севастополе поисковое движение объединяет людей разных профессий и возрастов: самому юному 15 лет, самому старшему – 83 года. Сейчас пятеро поисковиков из Севастополя ведут раскопки под Ржевом, уже есть первые находки.

«Есть имена, есть даже очень интересная история с прошлого года, которая нашла своё завершение. Мы в прошлом году захоронили воина с фамилией Тапонян, а он оказался Танонян. Из-за одной этой буквы «н» мы не могли найти его родственников, семья все-таки нашлась, и, если получится, к захоронению, то его внучатая племянница приедет сюда. Мы передадим и вкладыш медальона, и вещи, с которыми он был обнаружен. Он был обнаружен на Максимовой даче», – рассказывает председатель севастопольского городского объединения поисковых организаций «Долг» Марина Гавриленко.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!