• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСледком Крыма возбудил дело по факту сообщения о готовящемся теракте в школе

Следком Крыма возбудил дело по факту сообщения о готовящемся теракте в школе

12.05.21 15:59
За ложные сообщения о готовящемся теракте в общеобразовательном учреждении Крыма возбуждено уголовное дело. ФСБ задержала жителя села Амурское Красногвардейского района Крыма за сообщения о готовящемся теракте в школе. Угрозы он публиковал в социальных сетях. Гражданин размещал сообщения о готовящемся вооруженном нападении на школу в селе Октябрьское в одной из групп в популярной соцсети. Правоохранители задержали злоумышленника 12 мая. Мужчина, 1995 года рождения, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Публикации он объяснил желанием проверить оперативность работы спецслужб и

За ложные сообщения о готовящемся теракте в общеобразовательном учреждении Крыма возбуждено уголовное дело.

ФСБ задержала жителя села Амурское Красногвардейского района Крыма за сообщения о готовящемся теракте в школе. Угрозы он публиковал в социальных сетях. Гражданин размещал сообщения о готовящемся вооруженном нападении на школу в селе Октябрьское в одной из групп в популярной соцсети. Правоохранители задержали злоумышленника 12 мая. Мужчина, 1995 года рождения, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Публикации он объяснил желанием проверить оперативность работы спецслужб и полиции.  

В ходе обысков по месту жительства крымчанина силовики изъяли компьютерную технику и электронные носители, с помощью которых он выходил в социальные сети. Эксперты уже изучают его переписку с пользователями. Предметов, указывающих на планирование совершения им теракта, не обнаружено, сообщили в пресс-службе республиканского Следкома.  

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!