В Севастополе начали праздновать День славянской письменности и культуры
Мероприятия ко Дню славянской письменности и культуры проходят в Севастополе. Праздник отмечают 24 мая, в этом году это понедельник.
Праздничную программу в воскресенье провёл «Херсонес Таврический». В Византийском дворике музея выступили творческие коллективы. Они исполнили песни на русском, украинском, белорусском, чувашском и других языках. Среди участников традиционного фестиваля к празднику подготовились представители городских национальных культурных обществ белорусов, болгар, греков, крымских татар и русских.
Выставку раритетных изданий, костюмов и предметов быта приготовила Центральная городская библиотека имени Толстого. Сотрудники библиотеки рассказали об эволюции книжного дела от бересты к бумаге и от письма знаками к кириллической азбуке. В субботу в библиотеке в селе Родном детям предложили раскрасить контуры букв кириллицы. Также ребятам представили книги, в которых описан мир предков.
В воскресенье вечером на сцене у Дворца детского и юношеского творчества выступил коллектив образцового народного русского оркестра «Садко». Музыканты исполнили народные мелодии и песни.
24 мая рядом с ДДЮТ состоится ещё одно праздничное мероприятие. В 13:00 на площади перед театром имени Луначарского пройдёт детский праздник с мастер-классами и литературной ярмаркой. Коллектив театра с партнёрами пригласили на праздник ребят, находящихся под опекой, и детей, оставшихся без попечения родителей.
Мероприятия ко Дню славянской письменности и культуры проходят в Севастополе. Праздник отмечают 24 мая, в этом году это понедельник.
Праздничную программу в воскресенье провёл «Херсонес Таврический». В Византийском дворике музея выступили творческие коллективы. Они исполнили песни на русском, украинском, белорусском, чувашском и других языках. Среди участников традиционного фестиваля к празднику подготовились представители городских национальных культурных обществ белорусов, болгар, греков, крымских татар и русских.
Выставку раритетных изданий, костюмов и предметов быта приготовила Центральная городская библиотека имени Толстого. Сотрудники библиотеки рассказали об эволюции книжного дела от бересты к бумаге и от письма знаками к кириллической азбуке. В субботу в библиотеке в селе Родном детям предложили раскрасить контуры букв кириллицы. Также ребятам представили книги, в которых описан мир предков.
В воскресенье вечером на сцене у Дворца детского и юношеского творчества выступил коллектив образцового народного русского оркестра «Садко». Музыканты исполнили народные мелодии и песни.
24 мая рядом с ДДЮТ состоится ещё одно праздничное мероприятие. В 13:00 на площади перед театром имени Луначарского пройдёт детский праздник с мастер-классами и литературной ярмаркой. Коллектив театра с партнёрами пригласили на праздник ребят, находящихся под опекой, и детей, оставшихся без попечения родителей.