В автомастерской Севастополя нашли табличку с захоронения вице-адмирала Тыртова
В одной из автомастерских города работники нашли в груде металлолома бронзовую позолоченную табличку с захоронения вице-адмирала Тыртова. На металлической пластине, изготовленной в виде щита, выгравирован список тех, чьи венки были возложены на гроб вице-адмирала Сергея Тыртова. В 1898 году Сергей Петрович был назначен главным командиром Черноморского флота и портов Чёрного моря. В 1903 году он скончался и был похоронен во Владимирском соборе –
В одной из автомастерских города работники нашли в груде металлолома бронзовую позолоченную табличку с захоронения вице-адмирала Тыртова.
На металлической пластине, изготовленной в виде щита, выгравирован список тех, чьи венки были возложены на гроб вице-адмирала Сергея Тыртова. В 1898 году Сергей Петрович был назначен главным командиром Черноморского флота и портов Чёрного моря. В 1903 году он скончался и был похоронен во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов.
Владельцы автомастерской передали уникальную находку в храм, сообщили в пресс-службе Севастопольского благочиния. На табличке, в числе других, значатся имена императрицы Александры Федоровны, великого князя Александра Михайловича и великой княжны Ксении Александровны.
Служба информации «Вести Севастополь»
Минимальная длина комментария - 15 знаков.