• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭкс-начальник оружейного склада МВД Крыма обвиняется в хищении и сбыте оружия

Экс-начальник оружейного склада МВД Крыма обвиняется в хищении и сбыте оружия

28.05.21 10:03
Следком завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника склада вооружения ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Крым». Его обвиняют в присвоении имущества, хищении и сбыте огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему и боеприпасов. Установлено, что в конце 2018 года злоумышленник похитил оружие, боеприпасы и обмундирование, поступившее на утилизацию из полиции. Также, он присвоил оружие, поступившее на склад на хранение от граждан. Среди прочего, в украденных предметах оказалась раритетная винтовка Мосина

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника склада вооружения ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Крым». Его обвиняют в присвоении имущества, хищении и сбыте огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему и боеприпасов.

Установлено, что в конце 2018 года злоумышленник похитил оружие, боеприпасы и обмундирование, поступившее на утилизацию из полиции. Также, он присвоил оружие, поступившее на склад на хранение от граждан. Среди прочего, в украденных предметах оказалась раритетная винтовка Мосина образца 1891-1930 гг. Злоумышленник продал оружие знакомым. Украденное он прятал в тайниках в Ялте и под Симферополем. Преступника задержали в мае 2020 года, сейчас он находится под стражей. Как рассказали в пресс-службе крымского Следкома, мужчина подозревается в краже более 150 единиц оружия. Республиканская прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. В ближайшее время его рассмотрят в Киевском районном суде.

Служба информации «Вести Севастополь»
Видео СКР РФ





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!