• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПресной воды в Крыму достаточно, заявили в РАН

Пресной воды в Крыму достаточно, заявили в РАН

12.06.21 18:41
Президент Российской академии наук Александр Сергеев заявил, что в Крыму достаточно воды при правильном управлении запасами. Учёный уверен, что большие хранилища пресной воды существуют под Азовским морем. По прогнозам Александра Сергеева под Северо-Крымским каналом скопился самый ценный ресурс прошедшей зимы – за время его работы до потребителей доходило меньше воды, чем поступало в русло, сообщает РИА Новости. Ранее стало известно, что дамба, построенная на Украине на 91-м километре Северо-Крымского канала, стала протекать. В 2014 году русло перекрыли мешками с песком, за семь лет вода

Президент Российской академии наук Александр Сергеев заявил, что в Крыму достаточно воды при правильном управлении запасами.

Учёный уверен, что большие хранилища пресной воды существуют под Азовским морем. По прогнозам Александра Сергеева под Северо-Крымским каналом скопился самый ценный ресурс прошедшей зимы – за время его работы до потребителей доходило меньше воды, чем поступало в русло, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что дамба, построенная на Украине на 91-м километре Северо-Крымского канала, стала протекать. В 2014 году русло перекрыли мешками с песком, за семь лет вода порвала некоторые из них. Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил уверенность, что блокирующее сооружение скоро рухнет.

«У них обычно ничего не держится больше года», – сказал Сергей Аксёнов.

Известно, что протечка не повлияла на уровень воды в Северо-Крымском канале.

В феврале руководитель республики отреагировал на сообщения, что дамбу планируют укрепить. Тогда он выразил сомнения в способности укрепить объект. В 2015 началось строительство капитальной дамбы неподалёку от разрушающейся, но оно не было завершено.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости