• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольская молодёжь отправится в Санкт-Петербург в рамках патриотического обмена

Севастопольская молодёжь отправится в Санкт-Петербург в рамках патриотического обмена

13.06.21 13:42
Депутаты петербургского заксобрания провели в Севастополе встречу с коллегами самого южного города федерального значения. Парламентарии обсудили вопросы патриотического и культурного воспитания. Стороны договорились об обмене делегациями образовательных учреждений и молодёжных организаций. Представители северной столицы и южного форпоста решили укреплять связи и развивать уже созданный обмен кадрами. Также депутаты двух городов возложили венки и цветы к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя в 1941-1942 годах. События Великой Отечественной не прошли бесследно для этих двух

Депутаты петербургского заксобрания провели в Севастополе встречу с коллегами самого южного города федерального значения. Парламентарии обсудили вопросы патриотического и культурного воспитания. Стороны договорились об обмене делегациями образовательных учреждений и молодёжных организаций.

Представители северной столицы и южного форпоста решили укреплять связи и развивать уже созданный обмен кадрами.

Также депутаты двух городов возложили венки и цветы к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя в 1941-1942 годах. События Великой Отечественной не прошли бесследно для этих двух российских регионов.

После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, Санкт-Петербург начал первым сотрудничать с нашим городом.

«Петербургские парламентарии были одними из первых, кто оказал помощь и поддержку городу Севастополю. Нас объединяют по-настоящему братские отношения, великая история нашего народа. Поэтому мы должны не только обогащать наше межпарламентское взаимодействие, но и помогать севастопольцам в развитии экономики и здравоохранения, образования и культуры на полуострове», – сообщил в мае председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

В мае 2021 года в Мариинском дворце встретились председатели Законодательных собраний Санкт-Петербурга и Севастополя. Вячеслав Макаров и Владимир Немцев обсудили вопросы обмена законодательным опытом, укрепление межпарламентских связей.

Майский визит делегации из Севастополя в Санкт-Петербург был посвящён Дню города в северной столице. Ответный визит депутатов заксобрания Санкт-Петербурга во главе с заместителем председателя Анатолием Дроздовым посвящён Дню России и Дню города в Севастополе.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!