EUR 00,00
USD 00,00
ГлавнаяФлотРакетный крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Эссен» идут в Средиземное море

Ракетный крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Эссен» идут в Средиземное море

51
0
18.06.21 08:58
Два корабля Черноморского флота направляются в Средиземное море. В настоящее время они проходят проливы Босфор и Дарданеллы.
Ракетный крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Эссен» идут в Средиземное море

Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Эссен» осуществляют плановый переход в Средиземное море. Отряд будет выполнять комплексные задачи в составе сил флотской группировки в дальней морской зоне. Российские корабли сейчас проходят проливы Босфор и Дарданеллы, рассказали журналистам в пресс-службе ЧФ.

Ранее сообщалось, что крейсер «Москва» в конце мая вернулся в Севастопольскую бухту после учений в Чёрном море. Во время практической подготовки на морских полигонах экипаж корабля отправился на поиски подводной лодки. Также, флагман отразил атаку самолётов условного противника. В их роли выступили два Су-30СМ морской авиации Черноморского флота.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!