• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЧернореченское водохранилище пополнилось на 8,5 миллионов кубометров

Чернореченское водохранилище пополнилось на 8,5 миллионов кубометров

19.06.21 13:01
По данным на утро 19 июня в Чернореченском водохранилище 37 миллионов кубометров воды, сообщил журналистам вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин. Он пояснил, что большой приток воды был за предыдущие сутки во время сильных ливней.«Мы фиксируем прибавление в нашем основном питьевом источнике города на 8,5 миллионов кубометров. Прогнозные данные нам говорят о том, что мы с лёгкостью проходим паводковый период 2021-2022 годов без каких-либо ограничений с учётом большого количества туристов в нашем городе и гостей», – сообщил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.Жигулин отметил, что

По данным на утро 19 июня в Чернореченском водохранилище 37 миллионов кубометров воды, сообщил журналистам вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин. Он пояснил, что большой приток воды был за предыдущие сутки во время сильных ливней.

«Мы фиксируем прибавление в нашем основном питьевом источнике города на 8,5 миллионов кубометров. Прогнозные данные нам говорят о том, что мы с лёгкостью проходим паводковый период 2021-2022 годов без каких-либо ограничений с учётом большого количества туристов в нашем городе и гостей», – сообщил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

Жигулин отметил, что в связи с наполнением Чернореченского водохранилища, закрывать водозабор на Бельбеке власти не планируют – теперь он – постоянное звено в системе водоснабжения Севастополя. Использование нового комплекса позволяет создать запас в Чернореченском водохранилище. Его планируют заполнить до безопасных для гидротехнических сооружений отметок. Вице-губернатор допустил, что из водохранилища будет производиться сброс излишней воды для садоводов и полива виноградников.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости