• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВодопад Учан-Су в Крыму набрал максимальную силу за 50 лет и снёс подпорную стену

Водопад Учан-Су в Крыму набрал максимальную силу за 50 лет и снёс подпорную стену

20.06.21 15:06
Самый высокий водопад Крыма наполнился водой и набрал максимальную силу за полвека. Тропа к водопаду повреждена – на неё сошёл сель. Он снёс и подпорную стену вблизи дороги. Таким мощным водопад не помнят старожилы, сообщил руководитель дирекции «Заповедный Крым» Андрей Бородин сайту РИА Новости. В соцсетях учреждения ещё в пятницу появилась информация о закрытии тропы к знаменитому водопаду.Русло реки, питающей водопад, наполнилось из-за выпавших сильных осадков. На плато Ай-Петри зафиксирована трёхмесячная норма осадков. Из-за сильных дождей в конце рабочей недели затопило восточную часть

Самый высокий водопад Крыма наполнился водой и набрал максимальную силу за полвека. Тропа к водопаду повреждена – на неё сошёл сель. Он снёс и подпорную стену вблизи дороги.

Таким мощным водопад не помнят старожилы, сообщил руководитель дирекции «Заповедный Крым» Андрей Бородин сайту РИА Новости. В соцсетях учреждения ещё в пятницу появилась информация о закрытии тропы к знаменитому водопаду.

Русло реки, питающей водопад, наполнилось из-за выпавших сильных осадков. На плато Ай-Петри зафиксирована трёхмесячная норма осадков. Из-за сильных дождей в конце рабочей недели затопило восточную часть Крыма и Южное побережье. В Ялте подтоплены оказались 13 отелей, жилые дома, объекты инфраструктуры. Потоки воды на улицах сносили автомобили. В городе погиб один человек, пострадали 24. Ещё двое пропали без вести.

Наполнился и севастопольский водопад Козырёк. Пользователь соцсетей, опубликовавший видео с мощным потоком воды на месте привычно спокойного водопада, называет усилившийся Козырёк «просто монстром».

В марте в соцсетях осудили квадроциклистов за поездки под водопадом в Севастополе. Тогда видео появилось в популярной группе, где обсуждают дорожные происшествия и водителей. Развернулось обсуждение и осуждение то автора поста, то любителей лёгкого транспорта. Позднее Севприроднадзор ограничил подъезды к водопаду Козырёк.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости