• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМинздрав Крыма проверяет информацию о смерти женщины у пункта скорой помощи

Минздрав Крыма проверяет информацию о смерти женщины у пункта скорой помощи

23.06.21 11:22
Информацию о смерти крымчанки на пороге станции скорой помощи в Джанкое в настоящее время проверяет республиканское министерство здравоохранения. Об этом рассказал журналистам глава Минздрава РК Александр Остапенко. Он уточнил, что утром 22 июня на подстанцию скорой помощи №30 посёлка Азовское поступило сообщение о том, что женщине стало плохо на улице. В то время как указанная информация поступила, дежурная бригада медиков скорой помощи была на экстренном вызове в селе Стефановка. По данной причине диспетчеры направили вызов погибшей в Азовскую врачебную амбулаторию. Остапенко также уточнил,

Информацию о смерти крымчанки на пороге станции скорой помощи в Джанкое в настоящее время проверяет республиканское министерство здравоохранения.

Об этом рассказал журналистам глава Минздрава РК Александр Остапенко. Он уточнил, что утром 22 июня на подстанцию скорой помощи №30 посёлка Азовское поступило сообщение о том, что женщине стало плохо на улице. В то время как указанная информация поступила, дежурная бригада медиков скорой помощи была на экстренном вызове в селе Стефановка. По данной причине диспетчеры направили вызов погибшей в Азовскую врачебную амбулаторию. Остапенко также уточнил, что женщину к пункту скорой помощи довезли прохожие. Врачи пытались её реанимировать, но безуспешно. Как заявил министр ведомства, с 03:00 до 09:00 по данной причине вызовов скорой помощи не поступало. При этом, в соцсетях распространяются сведения о том, что крымчанка безуспешно вызывала бригаду врачей с 5:00 утра и ей не была оказана медицинская помощь. Все звонки, поступающие от граждан на номер 103 в Джанкойскую ССМП и на мобильный номер вызова скорой помощи №30 посёлка Азовское сохраняются в архиваторе и записываются. 

В настоящее время идёт служебная проверка, обстоятельства происшествия уточняются. Александр Остапенко заверил, что ситуация получит максимально объективную оценку. 

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024
25.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024