Крым экстренно пополняет запас противоградовых ракет

На полуострове за двое суток расстреляли месячный запас противоградовых ракет. Сейчас запасы пополняют в экстренном порядке.
26 и 27 июня специалистами противоградовой службы был израсходован месячный запас противоградовых ракет. Об этом рассказал журналистам вице-премьер правительства Республики Крым Андрей Рюмшин. Он уточнил, что ведомство расстреляла ракеты для того, чтобы спасти урожай агропредприятий и предотвратить град в регионе. В настоящее время запасы экстренно пополняются ракетами «Алазань».
Известно, что служба на территории Крыма была восстановлена в 2018 году. Её открыли на базе государственного предприятия «Крымский элеватор». Специальные установки выстреливают по облакам снарядами с химическим составом. Вещество не даёт образоваться крупным частицам льда.