• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяХалатность инженера из Джанкоя могла стать причиной смертельной травмы ребёнка

Халатность инженера из Джанкоя могла стать причиной смертельной травмы ребёнка

06.07.21 15:07
Следком Крыма подозревает инженера по строительному контролю МКУ «УЦиЦО учреждений Джанкой» в халатности, повлекшей падение на ребёнка незакрепленных футбольных ворот в Джанкое. Правоохранители установили, что администрация Джанкоя заключила контракт на благоустройство дворовой территории по улицам Нестерова и Восточная с одной из фирм города. Подрядчик обустроил спортплощадку у дома №25 по улице Нестерова, при этом, установив металлические ворота для мини-футбола изготовленные кустарным способом. Инженер районной администрации принял проведенные работы, зная о том, что ворота не

Следком Крыма подозревает инженера по строительному контролю МКУ «УЦиЦО учреждений Джанкой» в халатности, повлекшей падение на ребёнка незакрепленных футбольных ворот в Джанкое.

Правоохранители установили, что администрация Джанкоя заключила контракт на благоустройство дворовой территории по улицам Нестерова и Восточная с одной из фирм города. Подрядчик обустроил спортплощадку у дома №25 по улице Нестерова, при этом, установив металлические ворота для мини-футбола изготовленные кустарным способом. Инженер районной администрации принял проведенные работы, зная о том, что ворота не зафиксированы и не имеют необходимых документов, подтверждающих их безопасность. По закону, объект не мог использоваться в качестве спортивного инвентаря.

Как рассказали в пресс-службе республиканского Следкома, халатные действия должностного лица привели к трагедии. Незакреплённые ворота упали на 11-летнего мальчика, он скончался на месте происшествия от черепно-мозговой травмы. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!