В Крыму жителя Адыгеи будут судить за насилие над девушкой-инвалидом

В Симферополе завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Адыгеи, находившегося в розыске за половое преступление в отношении девушки-инвалида.
В 2019 году мужчина приехал в Симферополь, устроился на работу продавцом-консультантом и снял часть дома у пенсионерки, которая проживала вместе с 26-летней внучкой-инвалидом с диагнозом ДЦП. 11 ноября квартирант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался беспомощным состоянием девушки, избил её и совершил насильственные действия сексуального характера. После чего злоумышленник скрылся и был объявлен в розыск.
2 июня подозреваемого в Самарской области задержала полиция. В данный момент расследование завершено, материалы дела направлены в прокуратуру для подписания обвинительного заключения и последующей передачи дела в суд, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.
Фото: пресс-служба ГСУ СКР по Крыму и Севастополю