• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе проверяют законность установки аттракционов

В Севастополе проверяют законность установки аттракционов

15.07.21 15:05
Сотрудники прокуратуры вместе с представителями МЧС, Роспотребнадзора, Гостехнадзора и детским омбудсменом проверяют состояние детских аттракционов в Севастополе. Поводом послужил инцидент на пляже «Омега», где 12-летний мальчик, прыгнув с батута, ударился головой о бетонное сооружение. Комиссия в первую очередь выясняет, легально ли работают аттракционы. Нарушения уже выявили на пляже в Учкуевке.«Выявлены отдельные нарушения при эксплуатации батутов. Так на пляже Учкуевка установлен батут-горка без разрешительных документов. Владельцем данного аттракциона его проверка на соответствие

Сотрудники прокуратуры вместе с представителями МЧС, Роспотребнадзора, Гостехнадзора и детским омбудсменом проверяют состояние детских аттракционов в Севастополе.

Поводом послужил инцидент на пляже «Омега», где 12-летний мальчик, прыгнув с батута, ударился головой о бетонное сооружение. Комиссия в первую очередь выясняет, легально ли работают аттракционы. Нарушения уже выявили на пляже в Учкуевке.

«Выявлены отдельные нарушения при эксплуатации батутов. Так на пляже Учкуевка установлен батут-горка без разрешительных документов. Владельцем данного аттракциона его проверка на соответствие требованиям безопасности не проведена. В органах Гостехнадзора он не зарегистрирован. По результат проверки будут приняты меры прокурорского реагирования в отношении владельца аттракциона», – отмечает старший помощник прокурора Севастополя по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи Наталья Харцызова.

«Наша задача сегодня – посмотреть, насколько безопасна детская среда, принять меры, поработать с предпринимателями на предмет устранения выявленных нарушений, если таковые имеют место быть. Все это мы делаем в рамках безопасного детства именно в летнюю кампанию», – говорит уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!