Чиновник из Евпатории получил три года за превышение полномочий на 18 млн рублей
Евпаторийский городской суд признал виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий бывшего сотрудника комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.
Осенью 2019 года подсудимый незаконно зарегистрировал на предприятие своего знакомого право собственности на земельный участок площадью 50 тысяч квадратных метров, расположенный у мыса Меганом. Таким образом, участок, находившийся в республиканской собственности, перешёл частной компании. Бюджету нанесён ущерб порядка 18 миллионов рублей.
Суд приговорил экс-чиновника к трём годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Евпаторийский городской суд признал виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий бывшего сотрудника комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.
Осенью 2019 года подсудимый незаконно зарегистрировал на предприятие своего знакомого право собственности на земельный участок площадью 50 тысяч квадратных метров, расположенный у мыса Меганом. Таким образом, участок, находившийся в республиканской собственности, перешёл частной компании. Бюджету нанесён ущерб порядка 18 миллионов рублей.
Суд приговорил экс-чиновника к трём годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.