• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСуд вынес приговор жителю Севастополя за изготовление огнестрельного оружия

Суд вынес приговор жителю Севастополя за изготовление огнестрельного оружия

27.07.21 16:08
Мужчина получил наказание за незаконное изготовление и хранение оружия и боеприпасов. Он переделал два сигнальных пистолета в огнестрельное оружие. В ходе судебного заседания было установлено, что севастополец, 1984 года рождения, работая на одном из городских предприятий токарем, внес конструктивные элементы в два сигнальных пистолета, переделав их в огнестрел. По месту проживания злоумышленника правоохранители изъяли два самодельных пистолета, более 100 патронов различного калибра, а также детали для изготовления оружия. Гражданин был задержан в апреле 2021 года. Он пояснил, что хранил

Мужчина получил наказание за незаконное изготовление и хранение оружия и боеприпасов. Он переделал два сигнальных пистолета в огнестрельное оружие.

В ходе судебного заседания было установлено, что севастополец, 1984 года рождения, работая на одном из городских предприятий токарем, внес конструктивные элементы в два сигнальных пистолета, переделав их в огнестрел. По месту проживания злоумышленника правоохранители изъяли два самодельных пистолета, более 100 патронов различного калибра, а также детали для изготовления оружия. Гражданин был задержан в апреле 2021 года. Он пояснил, что хранил оружие без цели сбыта.

Как рассказали журналистам в пресс-службе городской прокуратуры, севастополец получил наказание в виде условного лишения свободы на 1,6 года с испытательным сроком. Также, он заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!