• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе на аэродроме Бельбек открыли памятник Николаю Москвителеву

В Севастополе на аэродроме Бельбек открыли памятник Николаю Москвителеву

27.07.21 12:01
На аэродроме Бельбек открыли памятник командующему авиацией войск ПВО СССР Николаю Москвителеву.В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие авиаполка и ветераны. После торжественной церемонии, присутствующие посетили комнату боевой славы полка, рассказали в отделе информационного обеспечения ЧФ. Николай Иванович в 1957 году получил назначение в 62 истребительный полк, базирующийся на аэродроме Бельбек. А в мае 1958 года – назначен командиром полка. За время службы Николай Москвителев освоил 34 типа самолётов и их модификаций, стал соавтором учебника для военных вузов.

На аэродроме Бельбек открыли памятник командующему авиацией войск ПВО СССР Николаю Москвителеву.

В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие авиаполка и ветераны. После торжественной церемонии, присутствующие посетили комнату боевой славы полка, рассказали в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Николай Иванович в 1957 году получил назначение в 62 истребительный полк, базирующийся на аэродроме Бельбек. А в мае 1958 года – назначен командиром полка. За время службы Николай Москвителев освоил 34 типа самолётов и их модификаций, стал соавтором учебника для военных вузов. Генерал-полковник авиации скончался в феврале 2020 года.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!