• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяС 2 августа будут принимать заявления на дистанционное голосование в Севастополе

С 2 августа будут принимать заявления на дистанционное голосование в Севастополе

30.07.21 11:28
Второго августа на портале Госуслуг для севастопольцев откроется приём заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании. Без посещения избирательного участка на сентябрьских выборах депутатов Государственной Думы смогут проголосовать жители семи регионов России. Заявления у тех, кто зарегистрирован в Севастополе, принимают до 13 сентября включительно. Само голосование пройдёт с 17 по 19 сентября. За его ходом, как и на прошлых выборах, будут следить наблюдатели.«У нас в Центре общественного наблюдения будут отдельные мониторы, на которых будет отображаться текущая информация:

Второго августа на портале Госуслуг для севастопольцев откроется приём заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании.

Без посещения избирательного участка на сентябрьских выборах депутатов Государственной Думы смогут проголосовать жители семи регионов России. Заявления у тех, кто зарегистрирован в Севастополе, принимают до 13 сентября включительно. Само голосование пройдёт с 17 по 19 сентября. За его ходом, как и на прошлых выборах, будут следить наблюдатели.

«У нас в Центре общественного наблюдения будут отдельные мониторы, на которых будет отображаться текущая информация: количество подавших заявления людей, количество доступных бюллетеней, бюллетеней, которые были использованы. Установление итогов территориальной избирательной комиссией по дистанционному электронному голосованию в Москве у нас будет видно здесь, в Севастополе, в онлайн-режиме», – рассказала председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

Новая форма электронного голосования после внедрения в пилотных регионах может быть применена во всех субъектах России. Система прошла испытание в мае. В тестовом голосовании участвовали более миллиона человек. Обработка результатов заняла меньше пяти минут.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!