Экипаж танкера ЧФ «Вице-адмирал Паромов» сдаёт вторую курсовую задачу
Малый морской танкер «Вице-адмирал Паромов» Черноморского флота начал выполнение второй курсовой задачи в море. Экипаж «Вице-адмирала Паромова» проведёт учения по передаче на корабли жидких и сухих грузов, а также по спасению аварийного корабля. Ранее моряки сдали первую курсовую задачу. 31 мая 2021 года ММТ «Вице-адмирал Паромов» вошёл в состав 205-го отряда судов обеспечения Черноморского флота. Это головное судно проекта 03182 из четырёх
Малый морской танкер «Вице-адмирал Паромов» Черноморского флота начал выполнение второй курсовой задачи в море.
Экипаж «Вице-адмирала Паромова» проведёт учения по передаче на корабли жидких и сухих грузов, а также по спасению аварийного корабля. Ранее моряки сдали первую курсовую задачу.
31 мая 2021 года ММТ «Вице-адмирал Паромов» вошёл в состав 205-го отряда судов обеспечения Черноморского флота. Это головное судно проекта 03182 из четырёх запланированных. Танкер назван в честь вице-адмирала Рудольфа Васильевича Паромова, с 1984 по 1987 год он командовал 8-й оперативной эскадрой ВМФ Советского союза, которая действовала в Индийском океане. После этого, в 1987-91 годах он был начальником управления вспомогательного флота.
Служба информации «Вести Севастополь»
Минимальная длина комментария - 15 знаков.