• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе готовят к реконструкции 17 объектов в центре

В Севастополе готовят к реконструкции 17 объектов в центре

12.08.21 17:24
Больше всего решений принято в сфере социальной инфраструктуры. Запланировано строительство пяти школ и семи детских садов, 40 образовательных учреждений ожидает капитальный ремонт. Реконструкция и реставрация коснётся также значимых объектов городской архитектуры.«И сегодня мы этот план разработали, это порядка 17 объектов: Синопская лестница, Таврическая лестница, Институт биологии южных морей на набережной, театр Луначарского, Дворец детского и юношеского творчества», – уточнил и.о. вице-губернатора Севастополя Николай Гордюшин.В список также вошли здания Матросского клуба,

Больше всего решений принято в сфере социальной инфраструктуры. Запланировано строительство пяти школ и семи детских садов, 40 образовательных учреждений ожидает капитальный ремонт. Реконструкция и реставрация коснётся также значимых объектов городской архитектуры.

«И сегодня мы этот план разработали, это порядка 17 объектов: Синопская лестница, Таврическая лестница, Институт биологии южных морей на набережной, театр Луначарского, Дворец детского и юношеского творчества», – уточнил и.о. вице-губернатора Севастополя Николай Гордюшин.

В список также вошли здания Матросского клуба, Гидрофизического института и объект культурно наследия по адресу Большая Морская, 1. Городские власти готовятся и к полной реконструкции улицы Ленина – для этого уже установлены обходные трубопроводы системы водоснабжения.

«Мы уже «просанировали» 3,7 километра метра труб, всего в плане 27,5 километров «просанировать» на этот год. Технология опробована, надёжна, позволяет значительно увеличить срок службы водоводов городской системы, а также снизить потери», – говорит вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

Глобальная цель – к концу года добиться экономии 1,6 тысячи кубометров воды в сутки. Приняты также решения по канализационным очистным сооружениям. Участники научно-технического совета пришли к выводу, что проект КОС «Южные» следует отправить на доработку для увеличения мощности. В связи с тем, что туда в будущем планируется отправлять сбросы с Балаклавы.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!