• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяГубернатор Севастополя рассказал о планах реконструкции Исторического бульвара

Губернатор Севастополя рассказал о планах реконструкции Исторического бульвара

20.08.21 09:58
Заказчиками объектов, которые строятся на федеральном уровне, являются подведомственные федеральным министерствам учреждения. Исторический бульвар никогда не был объектом федеральной целевой программы.«Сейчас почти все стройки от отраслевых министерств на федеральном уровне переданы профессиональным строителям. Существует публично-правовая кампания «Единая дирекция заказчика» при Министерстве строительства Российской Федерации. Это будет заказчик всех отраслевых федеральных строек, в том числе и севастопольских. Туда попадают корпуса СевГУ с общежитиями, фондохранилище музеев и ряд объектов,

Заказчиками объектов, которые строятся на федеральном уровне, являются подведомственные федеральным министерствам учреждения. Исторический бульвар никогда не был объектом федеральной целевой программы.

«Сейчас почти все стройки от отраслевых министерств на федеральном уровне переданы профессиональным строителям. Существует публично-правовая кампания «Единая дирекция заказчика» при Министерстве строительства Российской Федерации. Это будет заказчик всех отраслевых федеральных строек, в том числе и севастопольских. Туда попадают корпуса СевГУ с общежитиями, фондохранилище музеев и ряд объектов, включая Исторический бульвар», – отметил губернатор.

Теперь необходимо получить финансирование. Оно будет выделено либо из резервного фонда, либо деньги добавлены в целевую программу по линии Севастополя, и тогда заказчиком станет не департамент культуры, а Министерство строительства.

Второй важный вопрос – необходимо сделать новый проект. Заканчивать реконструкцию по предыдущему проекту нельзя. Новое проектирование будет делать новая проектная организация. «Концепцию покажем на архитектурном совете, после этого она будет реализована», – добавил Михаил Развожаев.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости