• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяБизнесмен из Алушты признан виновным в мошенничестве и отмывании денег

Бизнесмен из Алушты признан виновным в мошенничестве и отмывании денег

25.08.21 16:34
Алуштинский суд признал директора одного из предприятий города виновным в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денег. В октябре 2018 года между предприятием, возглавляемым подсудимым, и капстроем Алушты, был заключён муниципальный контракт на кадастровые работы. Зная, что работы по контракту не выполнены, мужчина предоставил акты о приёмке и получил по ним более 1,4 миллиона рублей. Для легализации денег злоумышленник провёл с ними ряд финансовых операций. В ходе следствия, ущерб бюджету подозреваемый возместил. Суд приговорил бизнесмена к двум годам лишения свободы условно,

Алуштинский суд признал директора одного из предприятий города виновным в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денег.

В октябре 2018 года между предприятием, возглавляемым подсудимым, и капстроем Алушты, был заключён муниципальный контракт на кадастровые работы. Зная, что работы по контракту не выполнены, мужчина предоставил акты о приёмке и получил по ним более 1,4 миллиона рублей.

Для легализации денег злоумышленник провёл с ними ряд финансовых операций. В ходе следствия, ущерб бюджету подозреваемый возместил. Суд приговорил бизнесмена к двум годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!