• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму проходят тренировки палубной авиации Северного флота

В Крыму проходят тренировки палубной авиации Северного флота

30.08.21 13:42
Экипажи авиации Северного флота на самолётах Су-25УТГ, Су-30 и Су-33 совершили перелёт на аэродром Саки для проведения тренировок на комплексе НИТКА. Пилоты отрабатывают «касание» палубы, элементы сложного и высшего пилотажа, применение ракет «воздух-воздух» по пилотируемым и беспилотным целям. Лётный состав палубной авиации СФ продолжит совершенствовать навыки в Крыму до конца сентября, а после вернётся на аэродромы базирования. В мероприятиях также принимают участие экипажи морской авиации Черноморского флота. Расположенный на аэродроме Саки Наземный испытательный тренировочный комплекс

Экипажи авиации Северного флота на самолётах Су-25УТГ, Су-30 и Су-33 совершили перелёт на аэродром Саки для проведения тренировок на комплексе НИТКА.

Пилоты отрабатывают «касание» палубы, элементы сложного и высшего пилотажа, применение ракет «воздух-воздух» по пилотируемым и беспилотным целям. Лётный состав палубной авиации СФ продолжит совершенствовать навыки в Крыму до конца сентября, а после вернётся на аэродромы базирования. В мероприятиях также принимают участие экипажи морской авиации Черноморского флота.

Расположенный на аэродроме Саки Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный (НИТКА) полностью повторяет взлётную палубу тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!