• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроисшествияВ Ялте закрыли подпольный цех по изготовлению алкоголя, изъято 1,5 тонны спиртного

В Ялте закрыли подпольный цех по изготовлению алкоголя, изъято 1,5 тонны спиртного

15.09.21 16:56
С 2019 года мужчина и женщина вели незаконный бизнес в Ялте. Злоумышленники изготавливали кустарным способом алкоголь, опасный для жизни и здоровья. Следком завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ялты. Их обвиняют в изготовлении опасной спиртосодержащей жидкости под видом алкогольных напитков. Граждане смешивали непищевой спирт и красители, а после разливали в тару и распространяли. Таким образом было произведено почти четыре тонны суррогата. При обыске в съемной квартире, где изготавливались опасные напитки, а также в точках продаж правоохранители изъяли около 1,5

С 2019 года мужчина и женщина вели незаконный бизнес в Ялте. Злоумышленники изготавливали кустарным способом алкоголь, опасный для жизни и здоровья.

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ялты. Их обвиняют в изготовлении опасной спиртосодержащей жидкости под видом алкогольных напитков. Граждане смешивали непищевой спирт и красители, а после разливали в тару и распространяли. Таким образом было произведено почти четыре тонны суррогата.

При обыске в съемной квартире, где изготавливались опасные напитки, а также в точках продаж правоохранители изъяли около 1,5 тонн спиртосодержащей жидкости. Кроме этого были обнаружены тары для розлива и средства для изготовления суррогата. Проведённые экспертизы выявили токсичные вещества в составе напитков. По мнению экспертов, употребление данной продукции может привести к летальному исходу. В пресс-службе Следкома рассказали журналистам, что в настоящее время материалы дела были направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!