• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЗадержаны жители Евпатории, сдававшие чужое жильё в Ялте

Задержаны жители Евпатории, сдававшие чужое жильё в Ялте

05.10.21 10:56
Полиция Ялты задержала 23-летнего и 24-летнего жителей Евпатории, подозреваемых в мошенничестве со сдачей жилья через интернет. В конце мая текущего года евпаторийцы разместили на сайте бесплатных объявлений предложение о сдаче в Ялте жилья, собственниками которого они не являлись. С туристов из разных регионов России молодые люди брали предоплату, в среднем 5 000 рублей, а после переставали выходить на связь. В настоящее время установлена причастность подозреваемых к семи эпизодам. По месту жительства подозреваемых изъяты средства связи и банковские карты, на которые переводили деньги

Полиция Ялты задержала 23-летнего и 24-летнего жителей Евпатории, подозреваемых в мошенничестве со сдачей жилья через интернет.

В конце мая текущего года евпаторийцы разместили на сайте бесплатных объявлений предложение о сдаче в Ялте жилья, собственниками которого они не являлись. С туристов из разных регионов России молодые люди брали предоплату, в среднем 5 000 рублей, а после переставали выходить на связь.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к семи эпизодам. По месту жительства подозреваемых изъяты средства связи и банковские карты, на которые переводили деньги пострадавшие. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы. Пресс-служба МВД по Крыму просит граждан, пострадавших от действий молодых людей, обратиться в правоохранительные органы.

Служба информации «Вести Севастополь»
Видео: МВД Крыма





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!