• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСколько домов Севастополя не готово к отопительному сезону

Сколько домов Севастополя не готово к отопительному сезону

15.10.21 15:21
Тепла не ждут! За три дня до старта отопительного сезона в домах на улице Папанина не смонтированы инженерные сети, сообщают местные жители. Это при том, что власти Севастополя уже отчитались о 100% готовности к подаче тепла. Успеют ли подрядчики завершить капитальный ремонт до понедельника? И есть ли в городе другие проблемные участки? Разбирался Ростислав Колмагоров.Дом №6 на улице Папанина капитально ремонтируют. Строители меняют инженерные сети, в том числе, отопление. Старые трубы разбросаны по подвалу, и пенсионер Анатолий Фёдоров сомневается, не зря ли их порезали. Ремонт сетей в доме

Тепла не ждут! За три дня до старта отопительного сезона в домах на улице Папанина не смонтированы инженерные сети, сообщают местные жители. Это при том, что власти Севастополя уже отчитались о 100% готовности к подаче тепла. Успеют ли подрядчики завершить капитальный ремонт до понедельника? И есть ли в городе другие проблемные участки? Разбирался Ростислав Колмагоров.

Дом №6 на улице Папанина капитально ремонтируют. Строители меняют инженерные сети, в том числе, отопление. Старые трубы разбросаны по подвалу, и пенсионер Анатолий Фёдоров сомневается, не зря ли их порезали.

Ремонт сетей в доме начался два месяца назад. И такая картина предстаёт сейчас, перед самым началом отопительного сезона.

«Трубы в подвальном помещении демонтированы, а вновь которые должны быть установлены – не установлены», – рассказывает житель дома №6 по улице Папанина Анатолий Фёдоров.

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов поясняет – это не капремонт затянулся, а дату начала отопительного сезона сдвинули на две неделе раньше. Подрядчики не ожидали такого поворота и теперь срочно ускоряются.

«Сегодня они обещали нам закончить дом №8 по Папанина, по дому №6 до начала отопительного сезона сделают основную разводку. В дальнейшем будут независимо от отопительного сезона проводить работы, люди в какие-то периоды это просто не заметят», – поясняет директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Аналогичная ситуация ещё в двух многоквартирных домах – в селе Дальнем и на улице Героев Севастополя. Но и там подрядчикам изменили срок сдачи работ на 17 октября. На следующий день – официальное начало отопительного сезона. Но это вовсе не означает, что тепло придёт сразу, нужно время, чтобы система полностью заполнилась теплоносителем. Важно, чтобы жители верхних этажей спустили воздух из магистралей, иначе батареи останутся холодными.

В любом случае, если в квартире будет уж слишком холодно несколько дней – согреет звонок на горячую линию департамента городского хозяйства. К этому номеру подключены все популярные мессенджеры. Ну, и традиционно, как и прежде, все жалобы на работу коммунальщиков принимают по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 15-63.

«Горячая линия» департамента городского хозяйства по вопросам отопления: +7(978)570-73-85 WhatsApp, Viber, Telegram;

со стационарного: 8(8692) 54-32-38;

Единая дежурно-диспетчерская служба: 15-63.

Ростислав Колмагоров, Наталья Бабкевич, Антон Терёшкин, Екатерина Малунова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!