• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе 400-летие Мольера отметят премьерой

В Севастополе 400-летие Мольера отметят премьерой

15.10.21 15:27
400 лет со дня рождения Мольера. Круглую дату празднуют премьерой. В театре имени Луначарского сегодня начнут показывать «Мнимого больного». Лёгкая и ироничная комедия не только рассмешит, но и заставит задуматься. На предпремьерном показе побывала Ольга Чернецкая.Новый спектакль и новая главная роль. Евгений Журавкин подготовил аранжировку для первой премьеры 111 сезона театра имени Луначарского. Современное прочтение «Мнимого больного» Жана-Батиста Мольера наверняка развеселит зрителя.«Работа с музыкой для меня – это очень интересно, это моё хобби, это мой отдых. Там есть совершенно разная

400 лет со дня рождения Мольера. Круглую дату празднуют премьерой. В театре имени Луначарского сегодня начнут показывать «Мнимого больного». Лёгкая и ироничная комедия не только рассмешит, но и заставит задуматься. На предпремьерном показе побывала Ольга Чернецкая.

Новый спектакль и новая главная роль. Евгений Журавкин подготовил аранжировку для первой премьеры 111 сезона театра имени Луначарского. Современное прочтение «Мнимого больного» Жана-Батиста Мольера наверняка развеселит зрителя.

«Работа с музыкой для меня – это очень интересно, это моё хобби, это мой отдых. Там есть совершенно разная музыка. И хулиганистая, и задорная, и лирическая. Вот в этом было очень интересно найти правильные ноты», – делится актёр Русского драматического театра имени Луначарского Евгений Журавкин.

Классическое произведение вдохновило творческую команду на «вакцину от всех болезней имени Мольера». Так шутит главный режиссёр театра Григорий Лифанов.

«Я думаю, что этот спектакль достаточно современный, лёгкий, недлинный. Он игровой. Есть спектакли просто чтобы отвлечься, чтобы просто увидеть яркую, красивую картинку. Весёлые мелодии, красивых артистов и хулиганские тексты. Вот этот спектакль для людей, которые устали немножко от быта, от ситуаций, которые нас окружают», – считает главный режиссёр Русского драматического театра имени Луначарского Григорий Лифанов.

«Наши смыслы, я думаю, будут абсолютно понятны и очевидны всем зрителям. А сама постановка... достаточно было весело работать над этой пьесой, потому что, действительно, такая не обременяющая, без каких-либо глубочайших философских заключений. Всё просто, но в то же время, это то, что нас окружает», – говорит актёр Русского драматического театра имени Луначарского Илья Синькевич.

Истории мнимого больного уже 350 лет. В новой постановке через призму смеха напомнили о проблеме одиночества и конфликте родителей и детей. А для постоянных зрителей в спектакль включили около 15 отсылок к другим работам севастопольских актеров. Те, кто отгадают все подсказки, получат брошюру с автографами творческого коллектива.

Ольга Чернецкая, Сергей Буторин, Инна Лисинец




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!