• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСК открыл дело из-за халатности госорганов оставивших детей в опасных условиях

СК открыл дело из-за халатности госорганов оставивших детей в опасных условиях

22.10.21 14:38
В Севастополе правоохранители возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц системы профилактики, допустивших нахождение малолетних детей в опасной обстановке. В ходе мониторинга социальных сетей и СМИ полуострова была выявлена информации о том, что жительница Нахимовского района города Севастополя во время прогулки обнаружила девочку, одетую не по погоде, которая искала в мусорных баках еду. Пенсионерка приютила у себя ребенка, помыла, накормила и обратилась в правоохранительные органы. По факту сообщения следователи организовали проверку. Было установлено, что с июня 2021

В Севастополе правоохранители возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц системы профилактики, допустивших нахождение малолетних детей в опасной обстановке.

В ходе мониторинга социальных сетей и СМИ полуострова была выявлена информации о том, что жительница Нахимовского района города Севастополя во время прогулки обнаружила девочку, одетую не по погоде, которая искала в мусорных баках еду. Пенсионерка приютила у себя ребенка, помыла, накормила и обратилась в правоохранительные органы.

По факту сообщения следователи организовали проверку. Было установлено, что с июня 2021 года семья, где проживала девочка с 7–летним братом, состояла на учете в органах профилактики. Мать малолетних злоупотребляла спиртным и вела антиобщественный образ жизни. Через четыре дня после того, как девочка была обнаружена возле мусорных баков в поисках еды, её брат оказался на улице, также одетый в грязную одежду, не по погоде, без присмотра законных представителей. Детей осмотрели врачи. В настоящее время ребят отправили в социальный приют.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю рассказали журналистам о том, что органы опеки знали об угрозе жизни и здоровью детей, об уклонении их матери от воспитания. При том, что имелись законные основания для изъятия малолетних из неблагополучной семьи, специалисты опеки не приняли действенных мер для этого. Они оставили мальчика и девочку в опасных условиях и поставили жизнь несовершеннолетних под угрозу. В настоящее время расследуется уголовное дело устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!