• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДве осколочные гранаты и 100 грамм пороха нашли дома у жителя Севастополя

Две осколочные гранаты и 100 грамм пороха нашли дома у жителя Севастополя

01.11.21 13:07
Правоохранительные органы задержали мужчину за незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств. Информацию о незаконном хранении получили сотрудники полиции. Обыск был организован при поддержке Росгвардии. В шкафу у 37-летнего севастопольца было обнаружено 100 грамм пороха, две советские осколочные гранаты и запал к ручной гранате. Мужчина пояснил, на эти предметы и вещества он наткнулся во время раскопок несколько лет назад. Тогда же и было принято решение спрятать находку дома и не сообщать сотрудникам полиции. В отношении жителя Севастополя возбудили уголовное дело, после чего

Правоохранительные органы задержали мужчину за незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Информацию о незаконном хранении получили сотрудники полиции. Обыск был организован при поддержке Росгвардии. В шкафу у 37-летнего севастопольца было обнаружено 100 грамм пороха, две советские осколочные гранаты и запал к ручной гранате.

Мужчина пояснил, на эти предметы и вещества он наткнулся во время раскопок несколько лет назад. Тогда же и было принято решение спрятать находку дома и не сообщать сотрудникам полиции.

В отношении жителя Севастополя возбудили уголовное дело, после чего городской суд признал его виновным. Приговор вступил в законную силу, правонарушитель понесёт наказание в виде условного лишения свободы на один год и шесть месяцев. Кроме того, мужчина выплатит 10 тысяч рублей штрафа, сообщает пресс-служба УМВД Севастополя.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
17.04.24 19:53
В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местного населения. Как известно, ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека. В связи с этим, кампания призывает всех граждан быть более ответственными и осторожными в обращении с огнем.
Фестиваль оперы и балета имени Сергея Прокофьева пройдёт в Севастополе и Крыму
17.04.24 12:00
Фестиваль оперы и балета имени Сергея Прокофьева пройдёт в Севастополе и Крыму
Фестиваль оперы и балета имени Сергея Прокофьева пройдёт с 19 по 27 апреля в Севастополе и Крыму.
На северной стороне Севастополя в «Учкуевке» выставлен на продажу лесНа северной стороне Севастополя в «Учкуевке» пытались продать лес
17.04.24 09:58
На северной стороне Севастополя в «Учкуевке» пытались продать лес
В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»
18.04.24 12:57
В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»
Севастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосованияСевастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
18.04.24 10:27
Севастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
В Севастополе на учёте стоят 825 человек с диагнозом ожирение
23.04.24 12:14
В Севастополе на учёте стоят 825 человек с диагнозом ожирение