• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа въездах в Севастополь досрочно убрали блокпосты для проверки QR-кодов

На въездах в Севастополь досрочно убрали блокпосты для проверки QR-кодов

02.11.21 00:02
Блокпосты на въездах в Севастополь прекратили свою работу. Такое решение принял глава города Михаил Развожаев. По его словам, главная цель уже достигнута – поток машин с иногородними номерами снижен, а пассажиров, прибывающих по железной дороге, стало ровно в два раза меньше. В полночь за тем, как сворачивают пункт пропуска на трассе «Таврида», наблюдал Ростислав Колмагоров.Санитарные пункты контроля под Севастополем расформированы ночью 2 ноября. За три дня работы блокпостов в город не пропустили около 400 автомобилей и несколько экскурсионных автобусов. При этом в ситуационный центр,

Блокпосты на въездах в Севастополь прекратили свою работу. Такое решение принял глава города Михаил Развожаев. По его словам, главная цель уже достигнута – поток машин с иногородними номерами снижен, а пассажиров, прибывающих по железной дороге, стало ровно в два раза меньше. В полночь за тем, как сворачивают пункт пропуска на трассе «Таврида», наблюдал Ростислав Колмагоров.

Санитарные пункты контроля под Севастополем расформированы ночью 2 ноября. За три дня работы блокпостов в город не пропустили около 400 автомобилей и несколько экскурсионных автобусов. При этом в ситуационный центр, организованный правительством, поступило больше тысячи звонков и жалоб. 

На восьми блокпостах до 00:00 дежурили около 200 полицейских, дружинников и казаков. На крупных пунктах, как на трассе «Таврида», одновременно работали по 15-20 человек, чтобы не создавать пробки. Если проехать в Севастополь было всё-таки жизненно необходимо, а сертификатов нет, людям предлагали заполнить анкету. На блокпостах такие бланки держали для иностранцев, а также для тех, у кого случилась непредвиденная ситуация. После заполнения анкеты въезжающий оказывался под полным контролем Роспотребнадзора.

Посты были выставлены на автомобильных дорогах города и на железнодорожном вокзале 30 октября. Ранее планировалось, что они будут функционировать до 7 ноября.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!