• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСюжетыКак проходить вакцинацию от COVID-19 онкобольным, рассказал эксперт

Как проходить вакцинацию от COVID-19 онкобольным, рассказал эксперт

08.11.21 20:21
Главный внештатный онколог Минздрава Крыма Елена Чирва рекомендует гражданам, имеющим онкологические заболевания, сделать прививку от коронавируса. Елена Чирва рассказала, что вакцинироваться необходимо перед началом лечения, либо в период между курсами специального противоопухолевого лечения. По словам онколога, коронавирусная инфекция протекает особенно тяжело у пациентов в раннем послеоперационном периоде. Также, поставить прививку рекомендуют гражданам, проходящим гормональную терапию с диагнозом рак молочной железы и рак простаты. При этом Чирва уточнила, что в случае запланированного

Главный внештатный онколог Минздрава Крыма Елена Чирва рекомендует гражданам, имеющим онкологические заболевания, сделать прививку от коронавируса.

Елена Чирва рассказала, что вакцинироваться необходимо перед началом лечения, либо в период между курсами специального противоопухолевого лечения. По словам онколога, коронавирусная инфекция протекает особенно тяжело у пациентов в раннем послеоперационном периоде. Также, поставить прививку рекомендуют гражданам, проходящим гормональную терапию с диагнозом рак молочной железы и рак простаты. При этом Чирва уточнила, что в случае запланированного хирургического этапа лечения, вакцинироваться надо как минимум за 14 дней до даты операции. Иммунизацию могут пройти и пациенты с заболеваниями крови до начала лечения, или в процессе лечения при достижении стабильного уровня показателей крови.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!