• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСюжетыВ Севастополе прошла акция по сбору донорской крови

В Севастополе прошла акция по сбору донорской крови

03.12.21 12:42
Севастопольские волонтёры приняли участие в донорской акции, и сдали кровь в преддверии Международного дня добровольца, который проходит 5 декабря. Участниками стали около 30 человек. В их числе представители ресурсного центра поддержки добровольчества «Академия добра», штаба «МыВместе» и волонтёры-медики. Перед началом процедуры каждый из них заполнил бланки и сдал кровь из пальца для определения противопоказаний. После процедуры волонтёров угостили горячим чаем.«Сегодня сдавала кровь в третий раз. Каждые два месяца я смотрю сайт Центра крови. Когда я вижу, что крайне необходима группа

Севастопольские волонтёры приняли участие в донорской акции, и сдали кровь в преддверии Международного дня добровольца, который проходит 5 декабря.

Участниками стали около 30 человек. В их числе представители ресурсного центра поддержки добровольчества «Академия добра», штаба «МыВместе» и волонтёры-медики. Перед началом процедуры каждый из них заполнил бланки и сдал кровь из пальца для определения противопоказаний. После процедуры волонтёров угостили горячим чаем.

«Сегодня сдавала кровь в третий раз. Каждые два месяца я смотрю сайт Центра крови. Когда я вижу, что крайне необходима группа крови, которая у меня, я прихожу и сдаю», – поделилась своим опытом волонтёр ресурсного центра поддержки добровольчества «Академия добра», студентка 4 курса СевГУ Диана Акиньшина

В декабре 2021 года акция проходит в шестой раз. В Севастополе они проводятся раз в три месяца, следующее мероприятие по сбору крови пройдёт в начале весны. Стать донором может каждый житель города. Центр крови на улице Адмирала Октябрьского, 19/2 принимает желающих помочь в рабочие дни с 8:00 до 12:00.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!