• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроисшествияВ Севастополе мужчина осужден за изготовление оружия и боеприпасов

В Севастополе мужчина осужден за изготовление оружия и боеприпасов

06.12.21 15:45
В Севастополе сотрудники УФСБ и полиция пресекли противоправную деятельность гражданина РФ, который признан виновным в незаконном изготовлении оружия, а также незаконном приобретении и хранении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.В ходе судебного заседания было установлено, что житель Севастополя на продовольственной базе оборудовал мастерскую по производству и переделке оружия. При обысках силовики обнаружили у злоумышленника 500 граммов бездымного пороха, 62 пистолетных патрона промышленного изготовления к нарезному огнестрельному оружию, самодельно изготовленный

В Севастополе сотрудники УФСБ и полиция пресекли противоправную деятельность гражданина РФ, который признан виновным в незаконном изготовлении оружия, а также незаконном приобретении и хранении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В ходе судебного заседания было установлено, что житель Севастополя на продовольственной базе оборудовал мастерскую по производству и переделке оружия. При обысках силовики обнаружили у злоумышленника 500 граммов бездымного пороха, 62 пистолетных патрона промышленного изготовления к нарезному огнестрельному оружию, самодельно изготовленный нарезной короткоствольный самозарядный пистолет, два самодельно изготовленных пистолетных патрона, а также заготовку ствола к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию. В пресс-службе УФСБ Крыма рассказали журналистам, что гражданин собирался переделать имевшийся у него сигнальный пистолет в боевой.

Севастопольский суд признал виновным мужчину и приговорил его к лишению свободы условно на срок в 3,5 года. При этом, осужденному назначен испытательный срок в два года. Также, он заплатит штраф в размере 105 тысяч рублей.  

Служба информации «Вести Севастополь»
Видео УФСБ РФ





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!