• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе спектакль по Гоголю получил награду от правительства РФ

В Севастополе спектакль по Гоголю получил награду от правительства РФ

21.12.21 14:43
Премию Правительства России за лучшую постановку получил Севастопольский театр юного зрителя. Спектакль «Нос» по повести Николая Гоголя, впервые показали зрителям в марте 2021 года. Кроме ТЮЗа, ещё два театра в стране удостоились награды за лучшую постановку по произведениям русской классики. Каждому лауреату перечислят три миллиона рублей. Премию Правительства России учредили в 2018 году. Напомним, буффонаду «Нос» в севастопольском ТЮЗе поставила петербургский режиссер Яна Тумина. Из северной столицы для спектакля привезли большую часть декораций и реквизита. «Нос» уже отмечен несколькими
В Севастополе спектакль по Гоголю получил награду от правительства РФ

Премию Правительства России за лучшую постановку получил Севастопольский театр юного зрителя.

Спектакль «Нос» по повести Николая Гоголя, впервые показали зрителям в марте 2021 года. Кроме ТЮЗа, ещё два театра в стране удостоились награды за лучшую постановку по произведениям русской классики. Каждому лауреату перечислят три миллиона рублей. Премию Правительства России учредили в 2018 году.

Напомним, буффонаду «Нос» в севастопольском ТЮЗе поставила петербургский режиссер Яна Тумина. Из северной столицы для спектакля привезли большую часть декораций и реквизита. «Нос» уже отмечен несколькими профессиональными наградами региональных и федеральных фестивалей.

Служба информации «Вести Севастополь»
Фото: пресс-служба правительства Севастополя





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!