• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЗадержанному за взятку гендиректору ГУП РК «Крымгеология» избрана мера пресечения

Задержанному за взятку гендиректору ГУП РК «Крымгеология» избрана мера пресечения

24.12.21 11:01
Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения гендиректору ГУП РК «Крымгеология», задержанному ФСБ накануне по подозрению во взяточничестве.Суд принял решение отправить подозреваемого под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается. Установлено, что весной 2021 года подозреваемый потребовал у индивидуального предпринимателя денежное вознаграждение за заключение договора на отгрузку песчано-гравийной смеси и суглинка с карьера в Белогорском районе. За свои «услуги» директор ГУП ежемесячно получал взятки, суммарный размер которых составил 365 тысяч рублей. Накануне

Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения гендиректору ГУП РК «Крымгеология», задержанному ФСБ накануне по подозрению во взяточничестве.

Суд принял решение отправить подозреваемого под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Установлено, что весной 2021 года подозреваемый потребовал у индивидуального предпринимателя денежное вознаграждение за заключение договора на отгрузку песчано-гравийной смеси и суглинка с карьера в Белогорском районе. За свои «услуги» директор ГУП ежемесячно получал взятки, суммарный размер которых составил 365 тысяч рублей.

Накануне подозреваемого задержали в Симферополе сотрудники УФСБ по Крыму и Севастополю во время получения очередной взятки в размере 40 тысяч рублей. По месту работы и жительства мужчины проведены обыски. Свою вину в совершенном преступлении он признал, сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.

Служба информации «Вести Севастополь»
Фото и видео: пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!