• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяО чём мечтают дети-участники «Ёлки желаний» в Севастополе

О чём мечтают дети-участники «Ёлки желаний» в Севастополе

06.01.22 21:24
Севастопольцы продолжают исполнять детские желания. Добровольцы акции «Ёлка желаний» реализуют мечты, которые берут в виде записок со специального новогоднего дерева в волонтёрском центре «Мы вместе». В гости с подарками в этот раз отправились активисты Общероссийского народного фронта и «Вести Севастополь».Ёлка в волонтёрском штабе «Мы вместе» украшена не только новогодними шарами. Между ними несколько десятков открыток с желаниями юных севастопольцев. У одних проблемы со здоровьем, другие из многодетных или малообеспеченных семей, но праздник должен прийти к каждому.   «Сысуев Кирилл, 7

Севастопольцы продолжают исполнять детские желания. Добровольцы акции «Ёлка желаний» реализуют мечты, которые берут в виде записок со специального новогоднего дерева в волонтёрском центре «Мы вместе». В гости с подарками в этот раз отправились активисты Общероссийского народного фронта и «Вести Севастополь».

Ёлка в волонтёрском штабе «Мы вместе» украшена не только новогодними шарами. Между ними несколько десятков открыток с желаниями юных севастопольцев. У одних проблемы со здоровьем, другие из многодетных или малообеспеченных семей, но праздник должен прийти к каждому.  

«Сысуев Кирилл, 7 лет. Мечтает о планшете. Поедем к Деду Морозу за его планшетом», – читает желание ребёнка директор ГТРК «Севастополь» Андрей Мацкевич.

«Вести Севастополь» едут к Кириллу. Ребёнок особенный: у него ДЦП и редкое генетическое заболевание – синдром Вольфа-Хиршхорна. Нужна хорошая инвалидная коляска, но с ней в маленькой комнате в общежитии не развернуться, а в очередь на жильё стали только в прошлом году. Планшет для Кирилла – долгожданное окошко в большой мир.

Члены регионального отделения Общероссийского народного фронта отправились к сёстрам Сидоренко. 14-летняя Надя долго выбирала подарок: сначала хотела новую косметику, но решила – лучше попросить электронику, которую на пособие не купишь.

«Попросила мобильный телефон, потому что давно хотела. Всё-таки Новый год, мечты должны сбываться. Ну и я подумала – может быть, сбудется», – рассказывает Надежда Сидоренко.

В подарке с «Ёлки Желаний» два смартфона. Сестре, 15-летней Олесе, Надя расскажет – это Дед Мороз приходил. Когда на лице радость – благотворительность кажется делом простым и приятным. Но так бывает не всегда.

«С одной стороны, ты даришь ребёнку положительные эмоции, счастье, улыбки. Это когда с ребёнком всё хорошо. А есть детки с тяжёлыми судьбами. И если мы можем чем-то помочь, сделать что-то приятное для этих семей – нам уже от этого приятнее», – говорит руководитель регионального исполкома ОНФ в Севастополе Лариса Мельник.

7-летний Филипп к игрушкам и сладостям в руках гостей равнодушен. Он тяжело болен и визитёров даже не замечает. Но за него улыбается мама Александра.

«- Очень приятно и здорово!

- Какие-то сладости достанутся и младшему, да?

- Ну да. Больше ему достанется, так как старший не играет игрушечками», – делится с журналистами Александра Железнякова.

Подарки за Филиппа освоит брат – двухлетний Максим. Гостей он проспал, зато потом мальчика ждёт сюрприз.

«Девочки в основном просят куклу, или набор для рисования. Кто-то просил большого мягкого медведя, кто-то – развивающую игрушку. Мальчики больше по машинам, роботам. Кто-то хотел машинку на радиоуправлении, кто-то – даже динозавра на радиоуправлении. Каждое желание по-своему особенное и запоминающееся», – делится координатор волонтёрского штаба «Мы вместе» Александра Шилова.

Из 75 желаний, которые в этот раз попали на волонтёрскую ёлку почти две трети уже исполнены. Но в начале следующей недели список пополнится – придёт информация из федеральной базы. Сама акция продлится до 28 февраля. Поэтому у всех неравнодушных севастопольцев есть время исполнить мечту ребёнка, подарить маленькое новогоднее чудо, которое запомнится ему на всю жизнь.

Евгения Квашнина, Андрей Поперечнюк, Виталий Козловский, Сергей Буторин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!