• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСК Крыма проверит информацию о нарушении прав онкобольного 8-месячного ребёнка

СК Крыма проверит информацию о нарушении прав онкобольного 8-месячного ребёнка

20.01.22 15:08
Правоохранители организовали процессуальную проверку по сведениям из средств массовой информации о нарушении прав онкобольного 8-месячного ребенка из Керчи. В эфире одного из федеральных телеканалов следователи выявили видеосюжет о многодетной семье из города Керчи. Журналисты сообщают, что женщину, которая воспитывает пятерых детей, органы опеки намерены ограничить в правах. Речь идёт только о самом младшем ребёнке, которому восемь месяцев. Якобы мать несвоевременно обратилась к врачам за медицинской помощью для сына. Указанные обстоятельства будут проверены, обстановку в семье изучат

Правоохранители организовали процессуальную проверку по сведениям из средств массовой информации о нарушении прав онкобольного 8-месячного ребенка из Керчи.

В эфире одного из федеральных телеканалов следователи выявили видеосюжет о многодетной семье из города Керчи. Журналисты сообщают, что женщину, которая воспитывает пятерых детей, органы опеки намерены ограничить в правах. Речь идёт только о самом младшем ребёнке, которому восемь месяцев. Якобы мать несвоевременно обратилась к врачам за медицинской помощью для сына.

Указанные обстоятельства будут проверены, обстановку в семье изучат специалисты. Кроме этого, сотрудники следственного комитета дадут правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки и попечительства. Ход и результаты проведения проверки, а также результат рассмотрения гражданского дела об ограничении женщины в родительских правах взяты на контроль в прокуратуре Крыма.

В пресс-службе республиканского Следкома рассказали журналистам, что в настоящее время 8-месячный мальчик находится с бабушкой в больнице. Медики готовят его к операции.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!