В Севастополе будут судить женщину, дочь которой искала еду на свалке
Прокуратура передала дело о жестоком обращении с несовершеннолетними на рассмотрение в суд.
Правоохранительные органы установили, что 47-летняя жительница Севастополя халатно относилась к своим родительским обязанностям с июня по октябрь 2021 года. Женщина является матерью двух несовершеннолетних, однако это не мешало ей употреблять алкоголь и устраивать скандалы в присутствии детей. Гражданка игнорировала медицинские рекомендации по уходу и не обеспечивала необходимые условия проживания несовершеннолетних. Дети ходили в рваной одежде и часто оставались голодными и без присмотра. С лета 2021 года семья состояла на учёте в органах профилактики.
Полиция завела уголовное дело, когда в октябре 2021 года 9-летнюю дочь гражданки нашли около мусорных баков. Девочка была одета в грязную одежду не по сезону и искала еду. В это же время её 7-летний брат несколько дней проживал у постороннего мужчины с сомнительным образом жизни. На данный момент дети находятся в приюте, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Уголовное дело по факту жестокого обращения с несовершеннолетними рассмотрит суд. Кроме того, прокуратура следит за расследованием дела касательно халатной работы сотрудников органов опеки Нахимовского района Севастополя.
Прокуратура передала дело о жестоком обращении с несовершеннолетними на рассмотрение в суд.
Правоохранительные органы установили, что 47-летняя жительница Севастополя халатно относилась к своим родительским обязанностям с июня по октябрь 2021 года. Женщина является матерью двух несовершеннолетних, однако это не мешало ей употреблять алкоголь и устраивать скандалы в присутствии детей. Гражданка игнорировала медицинские рекомендации по уходу и не обеспечивала необходимые условия проживания несовершеннолетних. Дети ходили в рваной одежде и часто оставались голодными и без присмотра. С лета 2021 года семья состояла на учёте в органах профилактики.
Полиция завела уголовное дело, когда в октябре 2021 года 9-летнюю дочь гражданки нашли около мусорных баков. Девочка была одета в грязную одежду не по сезону и искала еду. В это же время её 7-летний брат несколько дней проживал у постороннего мужчины с сомнительным образом жизни. На данный момент дети находятся в приюте, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Уголовное дело по факту жестокого обращения с несовершеннолетними рассмотрит суд. Кроме того, прокуратура следит за расследованием дела касательно халатной работы сотрудников органов опеки Нахимовского района Севастополя.