За присвоение 340 тысяч будут судить экс-директора Центра информатизации Севастополя
Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ГБУ Севастополя «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». Женщину обвиняют в присвоении 300 тысяч рублей.
Следователи установили, что гражданка, находясь на должности руководителя госучреждения, распоряжалась о начислении премий сотрудникам. При этом, часть денег, после начислений, отправлялась на счёт её родственницы. Таким образом злоумышленница нанесла ущерб бюджету в размере более 300 тысяч рублей. Нарушения были выявлены в ходе проверочных мероприятий городской прокуратуры. В настоящее время расследование уголовного дела уже завершено, его передали на рассмотрение в Ленинский районный суд с утвержденным обвинительным заключением.
В пресс-службе прокуратуры уточнили, что предъявлен иск о возмещении обвиняемой ущерба.
Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ГБУ Севастополя «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». Женщину обвиняют в присвоении 300 тысяч рублей.
Следователи установили, что гражданка, находясь на должности руководителя госучреждения, распоряжалась о начислении премий сотрудникам. При этом, часть денег, после начислений, отправлялась на счёт её родственницы. Таким образом злоумышленница нанесла ущерб бюджету в размере более 300 тысяч рублей. Нарушения были выявлены в ходе проверочных мероприятий городской прокуратуры. В настоящее время расследование уголовного дела уже завершено, его передали на рассмотрение в Ленинский районный суд с утвержденным обвинительным заключением.
В пресс-службе прокуратуры уточнили, что предъявлен иск о возмещении обвиняемой ущерба.