• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЗдание Академии хореографии Севастополя готово на 55%

Здание Академии хореографии Севастополя готово на 55%

07.02.22 15:02
Строительство Академии хореографии Севастополя вышло на новый этап. В здании проводят внутренние отделочные работы и остекление фасадов. Генеральный директор строительной компании оценил готовность объекта в 55%. Уже возведены две секции, где будет интернат для учащихся из других городов. Ещё в двух блоках, где разместят учебные классы с партами и библиотеку, штукатурят стены. Чуть медленнее работы двигаются на пятой и шестой секциях, где строят учебный театр и балетные залы. Строители объясняют это оптимизацией ранее принятых проектных решений. В ближайшее время все изменения будут переданы

Строительство Академии хореографии Севастополя вышло на новый этап. В здании проводят внутренние отделочные работы и остекление фасадов. Генеральный директор строительной компании оценил готовность объекта в 55%.

Уже возведены две секции, где будет интернат для учащихся из других городов. Ещё в двух блоках, где разместят учебные классы с партами и библиотеку, штукатурят стены. Чуть медленнее работы двигаются на пятой и шестой секциях, где строят учебный театр и балетные залы. Строители объясняют это оптимизацией ранее принятых проектных решений. В ближайшее время все изменения будут переданы в Главгосэкспертизу, чтобы исключить расхождения в проектной и рабочей документации. Вопросы обустройства балетных залов сейчас обсуждают с сотрудниками академии.

«Естественно, это линолеум плюс последние годы используется по технике безопасности для артистов балета балетный пол – такая мягкая подушка, на которой комфортно работать. Предполагается 16 балетных залов, от маленьких 130-140 квадратных метров, это 10 залов; и шесть больших залов площадью 250-270 квадратных метров», – говорит проректор Академии хореографии Севастополя Кирилл Москалев.

Пока в академии, на арендованных площадях, работает только подготовительное отделение. С 6 марта его учащиеся вместе с исполняющим обязанности ректора Сергеем Полуниным поедут на гастроли в Сочи, а в июне в академии пройдёт первый набор детей, окончивших начальную общеобразовательную школу. За восемь лет они смогут получить здесь среднее профессиональное образование и специальность «артист балета», и при желании – высшее образование в области педагогики танца.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!