Банда крымчан похитила предпринимателя из Севастополя с целью выкупа
Трое жителей Крыма устроили похищение севастопольского предпринимателя во дворе жилого дома с целью выкупа и понесут ответственность за преступление.
Севастопольский суд вынес приговор трём крымчанам. Мужчины 34, 36 и 37 лет признаны виновными в похищении человека. Подсудимые приступили к выполнению преступного плана в апреле 2021 года. Предварительно сговорившись, рано утром они прибыли во двор жилого дома и похитили жертву. Целью злоумышленников оказался предприниматель из Севастополя, который вышел на прогулку с собакой. Похитители заставили пострадавшего сесть в машину, под угрозой огнестрельного оружия, после чего они обездвижили мужчину с помощью наручников и увезли за пределы города. Главной целью плана стали деньги, которые подсудимые хотели потребовать за освобождение севастопольца из плена. Сотрудники правоохранительных органов помешали деятельности злоумышленников и задержали их в Балаклавском районе.
Суд рассмотрел материалы дела и вынес приговор. Один обвиняемый будет отбывать шесть лет, двое других осуждены на семь лет в колонии строгого режима. После чего их свобода будет ограничена на срок 1,5 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Кроме того, суд обязал похитителей выплатить пострадавшему моральную компенсацию в размере 400 тысяч рублей.
Трое жителей Крыма устроили похищение севастопольского предпринимателя во дворе жилого дома с целью выкупа и понесут ответственность за преступление.
Севастопольский суд вынес приговор трём крымчанам. Мужчины 34, 36 и 37 лет признаны виновными в похищении человека. Подсудимые приступили к выполнению преступного плана в апреле 2021 года. Предварительно сговорившись, рано утром они прибыли во двор жилого дома и похитили жертву. Целью злоумышленников оказался предприниматель из Севастополя, который вышел на прогулку с собакой. Похитители заставили пострадавшего сесть в машину, под угрозой огнестрельного оружия, после чего они обездвижили мужчину с помощью наручников и увезли за пределы города. Главной целью плана стали деньги, которые подсудимые хотели потребовать за освобождение севастопольца из плена. Сотрудники правоохранительных органов помешали деятельности злоумышленников и задержали их в Балаклавском районе.
Суд рассмотрел материалы дела и вынес приговор. Один обвиняемый будет отбывать шесть лет, двое других осуждены на семь лет в колонии строгого режима. После чего их свобода будет ограничена на срок 1,5 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Кроме того, суд обязал похитителей выплатить пострадавшему моральную компенсацию в размере 400 тысяч рублей.